Skip to content
blue color orange color green color

Ayuntamiento de Val de San Vicente

Inicio arrow Noticias arrow Foto Noticia
Galería III Certamen de Poesía Val de San Vicente PDF Imprimir E-Mail
jueves, 07 de enero de 2016

Galería de Fotos de la ceremonia de entrega de premios del III Certamen de Poesía Val de San Vicente celebrado el día 26 de Diciembre en la Casa de Cultura de Unquera.

Leer más...
 
Galeria Podium XLIV Descenso Internacional Deva PDF Imprimir E-Mail
martes, 02 de septiembre de 2014
Galería de Fotos de los pódiums del Descenso Internacional del Deva 2014.

Leer más...
 
Galeria de Fotos Carnaval 2014 PDF Imprimir E-Mail
lunes, 10 de marzo de 2014
Galería de Fotos de los premios y los disfraces vistos este año en Unquera en las celebraciones de carnaval.

Leer más...
 
Galeria de Fotos Navidad 2013 - 2014 PDF Imprimir E-Mail
miércoles, 08 de enero de 2014
Galería de Fotos de los actos y eventos celebrados en Val de San Vicente dentro del programa de Navidad organizado por el Ayuntamiento.

Leer más...
 
Galeria Podium XLIII Descenso Internacional Deva PDF Imprimir E-Mail
lunes, 02 de septiembre de 2013
Galería de Fotos del Descenso Internacional del Deva 2013.

PODIUMS XLIII EDICIÓN DEL DESCENSO INTERNACIONAL DEL DEVA

FOTO 1 K2 SENIOR HOMBRES

1º FEDERICO VEGA SUAREZ Y LUIS AMADO PEREZ BLANCO (SCD RIBADESELLA), 2º PEDRO GUTIERREZ ALVAREZ Y OSCAR HERNANDEZ FLORENTI (SCD RIBADESELLA), 3º JONATHAN SALAS GARCIA Y OSCAR MARTINEZ DEL CUETO (PIRAGUAS SIRIO LOS CAUCES)

FOTO 2 K1 SENIOR HOMBRES

1º RAFAEL CARRIL FERNANDEZ (OVIEDO KAYAK), 2º GUILLERMO GURIDI (BODEGAS MAZON SANTANDER), 3º FERNANDO FRANCO CUETARA (AGRUPACION DEPORTIVA DEVA)

FOTO 3 HOMENAJE A ANA GONZALEZ BALMASEDA DE MANOS DE FERNANDO FRANCO VALLIN (COMITE ORGANIZADOR DEL DESCENSO INTERNACIONAL DEL RIO DEVA)

FOTO 4 K1 SUB 23 HOMBRES

1º GUILLERMO FIDALGO DE LEON (KAYAK PICO AZUL), 2º MARCO FERNÁNDEZ ESPARZA (AGRPACION DEPORTIVA DEVA) Y 3º MIGUEL LLORENS LOPEZ (SCD RIBADESELLA)

FOTO 5 K2 JUNIOR HOMBRES

1º JULIAN TRIFAN Y DANIEL PALACIO CORTINA (KAYAK CLUB CASTRO URDIALES8, 2º PELAYO ROZA FONTICIELLA Y FRANCISCO MAYA MARTINEZ (SCD RIBADESELLA), 3º MARCELINO GONZALEZ Y JOAQUIN SORDO (BODEGAS MAZON SANTANDER)

FOTO 6 K1 JUNIOR HOMBRES

1º ALBERTO PLAZA SAGREDO (LA LLONGAR SUMINISTROS AMIEVA), 2º PABLO FERNANDEZ DIAZ (PIRAGUAS SIRIO LOS CAUCES), 3º BRENNAN ABANADES KENYON (VILLAVICIOSA EL GAITERO)

FOTO 7 K2 CADETE HOMBRES

1º DIEGO MARTINEZ CERRA Y JONATAN GARCIA PILAR (JAIRE AVENTURA LOS RAPIDOS), 2º FRANCISCO CAPIN CERRA Y DAVID MIGOYA GARCIA (SCD RIBADESELLA), 3º JORGE GONZALEZ MIER Y SAMUEL GARCIA GARCIA (PIRAGUAS SIRIO LOS CAUCES)

FOTO 8 K1 CADETE HOMBRES

1º PEDRO ARAMBARRI GOMEZ (UNQUERA ELITE KAYAK), 2º HORACIO OREJAS LUCAS (JAIRE AVENTURA LOS RAPIDOS), 3º JUAN ROSETE OLDAN (CLUB DE MAR)

FOTO 9 K2 SENIOR MUJERES

1º MARIA RAMIREZ DIEZ Y AROA CALVO COLINA (AD CANTABRIA MULTISPORT), 2º SHEILA VILA DIAZ Y CARMEN GONZALEZ VILLANUEVA (OVIEDO KAYAK), 3º CAROLINA BARTOLOME PANERA Y SARA FERNANDEZ RODRIGUEZ (KAYAK PICO AZUL)

FOTO 10 K2 CADETE MUJERES

1º ALBA REMIS CUEVA Y VALERIA PEREA FERNANDEZ (JAIRE AVENTURA LOS RAPIDOS)

FOTO 11 K1 SUB 23 MUJERES

1º AINHIZE OLAIZ VILLAN (GETXO KAYAK)

FOTO 12 K1 SENIOR MUJERES

1º RAQUEL CARBAJO FERNANDEZ (CLUB CANOE KAYAK ZAMORA)

FOTO 13 K1 CADETE MUJERES

1º SABINA VILLADANGOS (BODEGAS MAZON SANTANDER), 2º LUCIA ESCUDERO MARTINEZ (SCD RIBADESELLA)

FOTO 14 C1 SENIOR HOMBRES

1º DIEGO SUAREZ DIAZ (SCD RIBADESELLA)

FOTO 15 C2 JUNIOR HOMBRES

1º RAFAEL MERCES PASSONI Y MARIO CASTRO ALVAREZ (CLUB LOS GORILAS)

FOTO 16 K2 VETERANO 35-45

1º IVAN DE QUEVEDO GARCIA Y JUAN PULGAR SUAREZ (NEPTUNO TONI), 2º RAMON MARTINEZ BARBAS Y JAVIER GARCIA MENA (JAIRE AVENTURA LOS RAPIDOS), 3º ARMANDO BLANCO ISOBA Y JAVIER BLANCO ISOBA (CLUB LOS CAIMANES)

FOTO 17 K1 VETERANOS 35-45

1º FAUSTINO SANTOS ALVAREZ (OVIEDO KAYAK), 2º ERIC KLAS (SCD RIBADESELLA), 3º SERGIO CABIELLES MERINO (SCD RIBADESELLA)

FOTO 18 K2 VETERANOS +45

1º MIGUEL ANGEL PAZOS RIESTRA Y AURELIO CUESTA VISO (CLUB KAYAK SIERO), 2º LISARDO ESTRADA ALVAREZ Y JUAN BENITO BEDIA ROMERO (PIRAGUISMO MOSCON), 3º FRANCISCO RUILOBA Y FRANCISCO CALATAYUD (BODEGAS MAZON SANTANDER)

FOTO 19 K1 VETERANOS +45

1º SIRO GONZALEZ VILLANUEVA (KAYAK PICO AZUL), 2º RAMON LUIS GUTIERREZ FERNANDEZ (CLUB LOS CUERVOS), 3º JESUS TORRE SANTIESTEBAN (CLUB PIRAGUISMO COLINDRES)
Leer más...
 
<< Inicio < Anterior 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Siguiente > Final >>

Resultados 1 - 9 de 124