Skip to content
blue color orange color green color

Ayuntamiento de Val de San Vicente

Inicio arrow Noticias arrow Foto Noticia
Galeria de Fotos Cabalgata 2013 PDF Imprimir E-Mail
domingo, 06 de enero de 2013
Galería de Fotos de la Cabalgata de reyes celebrada el día 5 de enero en las calles de Unquera, Bustio y Molleda.

Leer más...
 
Galeria de Fotos Inauguración Iglesia de Unquera PDF Imprimir E-Mail
miércoles, 12 de diciembre de 2012
Galería de Fotos de la misa de inauguración de la iglesia de Unquera.

Leer más...
 
Galeria de Fotos XLII Descenso Internacional Deva PDF Imprimir E-Mail
domingo, 02 de septiembre de 2012
Galería de Fotos del Descenso Internacional del Deva 2012.

Leer más...
 
Galeria de Fotos Podiums XLII Descenso Internacional Deva PDF Imprimir E-Mail
domingo, 02 de septiembre de 2012
Galería de Fotos del Descenso Internacional del Deva 2012.

PODIUMS XLII EDICIÓN DEL DESCENSO INTERNACIONAL DEL DEVA

K2 SENIOR HOMBRES

1º LUIS AMADO PEREZ BLANCO Y PEDRO GUTIERREZ ALVAREZ(S.C.D. RIBADESELLA),2º NESTOR PINTA Y MARTIN MOZZICAFREDO(EQUIPO NACIONAL ARGENTINA),3º JONATHAN SALAS GARCIA Y OSCAR MARTINEZ DEL CUETO(CLUB PIRAGUAS SIRIO)

ENTREGA DE MEDALLAS:

Roberto Escobedo Quintana, alcalde de Val de San Vicente, José Ramón Tuero del Prado, director general de Deportes del Principado de Asturias y Javier Soler-Espiauba Gallo, director general de Deportes del Gobierno de Cantabria

K1 SENIOR HOMBRES

1º EMILIO LLAMEDO ALVAREZ (PIRAGÜISMO ASTUR), 2º RAFAEL CARRIL FERNANDEZ (OVIEDO KAYAK FEVE), 3º BORJA IGLESIAS MOSQUERA (JAIRE AVENTURA LOS RAPIDOS)

ENTREGA DE MEDALLAS:

Roberto Escobedo Quintana, alcalde de Val de San Vicente, José Ramón Tuero del Prado, director general de Deportes del Principado de Asturias y Javier Soler-Espiauba Gallo, director general de Deportes del Gobierno de Cantabria

K2 SENIOR HOMBRES

1º LUIS AMADO PEREZ BLANCO Y PEDRO GUTIERREZ ALVAREZ(S.C.D. RIBADESELLA), 2º NESTOR PINTA Y MARTIN MOZZICAFREDO (EQUIPO NACIONAL ARGENTINA), 3º JONATHAN SALAS GARCIA Y OSCAR MARTINEZ DEL CUETO (CLUB PIRAGUAS SIRIO)

ENTREGA DE TROFEOS:

José Manuel Fernandez Díaz, alcalde de Peñamellera Baja, Lorena Fernandez Arenas, Concejala de Turismo y Juventud de Peñamellera Baja, Roberto Escobedo, alcalde de Val de San Vicente, Miguel Ángel González Vega, Senador, Rosa Eva Díaz Tezanos, Diputada Regional y Jesús Bordás, Alcalde de Ribadedeva

K1 SENIOR HOMBRES

1º EMILIO LLAMEDO ALVAREZ (PIRAGÜISMO ASTUR), 2º RAFAEL CARRIL FERNANDEZ (OVIEDO KAYAK FEVE), 3º BORJA IGLESIAS MOSQUERA(JAIRE AVENTURA LOS RAPIDOS)

ENTREGA DE TROFEOS:

Mª Rosa Marcos Sánchez, Concejal Medio Ambiente y Juventud del Ayuntamiento de Val de San Vicente, Sergio Cabeza Cos, Concejal de Deportes, festejos y relaciones con las Asociaciones Municipales deportivas del Ayuntamiento de Val de San Vicente y Mª Luz Divina López Puron, Concejala asuntos sociales Mujeres y Mayores del Ayuntamiento de Val de San Vicente

K2 JUNIOR HOMBRES

1º PABLO FERNANDEZ DIAZ Y ALVARO GARCIA BUENO (CLUB PIRAGUAS SIRIO), 2º ANDER TOLOSA Y JON ZENDOIA (ITXAS GAIN, K.E.)

ENTREGA DE TROFEOS:

Secundino Caso, Alcalde del Ayuntamiento de Peñarrubia, José Soberon Gomez, Concejal de Urbanismo y Ganadería del Ayuntamiento de Val de San Vicente, Cristophe Privat, Teniente Alcalde del Ayuntamiento de Mios (Francia) y José Luis Nosti Cabezas, Concejal de Deportes del Ayuntamiento de Ribadedeva

K1 SUB 23 HOMBRES

1º GUILLERMO FIDALGO DE LEON (KAYAK PICO AZUL), 2º MARCO FERNANDEZ ESPARZA A.D. DEVA CORBATAS PINDAL), 3º MARIO SANCHEZ CANTELI (S.C.D. RIBADESELLA)

ENTREGA DE TROFEOS:

José Francisco Torre Lombilla, Concejal del Ayuntamiento de Val de San Vicente, Jesús Medrano, Presidente del Comité Organizador del Descenso Internacional del Pisuerga y Agustín Calderón, Presidente de la FCP

K1 JUNIOR HOMBRES

1º NICOLAS TOMBESI (EQUIPO NACIONAL ARGENTINA), 2º SERGIO PEREZGONZALEZ (CLUB LOS CUERVOS), 3º IVAN COVIAN GOMEZ (PIRAGÜISMO EL SELLA)

ENTREGA DE TROFEOS:

Jean Pierre Mitaut, Concejal del Ayuntamiento de Mios (Francia)y Jesús Medrano, Presidente del Comité Oranizador del Descenso Internacional del Pisuerga.

K2 CADETE HOMBRES

1º PEDRO VAZQUEZ LLENIN Y HORACIO OREJAS LUCAS (JAIRE AVENTURA LOS RAPIDOS), 2º PELAYO ROZ FONTICIELLA Y FRANCISCO MAYA MARTINEZ (S.C.D RIBADESELLA), 3º FERNANDO PRIETO MARTINEZ Y MARCELINO GONZALEZ NUÑEZ (C.D. BODEGAS MAZON)

ENTREGA DE TROFEOS:

Secundino Caso, Alcalde del Ayuntamiento de Peñarrubia,Lorena Fernandez Arenas, Concejala de Turismo y Juventud de Peñamellera Baja, Jean Pierre Mitaut, Concejal del Ayuntamiento de Mios (Francia), José Luis Nosti Cabezas, Concejal de Deportes del Ayuntamiento de Ribadedeva, José Soberon Gomez, Concejal de Urbanismo y Ganadería del Ayuntamiento de Val de San Vicente y Jean Pierre Mitaut, Concejal del Ayuntamiento de Mios (Francia)

K1 CADETE HOMBRES

1º PEDRO ARAMBARRI GOMEZ (UNQUERA ELITEKAYAK.COM), 2º JORGE MORAN HUELGA (JAIRE AVENTURA LOS RAPIDOS),3º ALEJANDRO VALLINA ABARIA (C.P. VILLAVICIOSA EL GAITERO)

ENTREGA DE TROFEOS:

José Manuel Fernandez Díaz, alcalde de Peñamellera Baja, Mª Rosa Marcos Sánchez, Concejal Medio Ambiente y Juventud del Ayuntamiento de Val de San Vicente y Visitación Pando Cienfuegos, Presidenta de la Junta Vecinal de Unquera.

K2 SENIOR MUJERES

1º LORENA IBAÑEZ Y CECILIA COLLEUQUE (EQUIPO NACIONAL ARGENTINA),2º ESTHER JACA Y HELGA FERNANDEZ (PIRAGÜISMO COLINDRES), 3º CARMEN GONZALEZ VILLANUEVA Y CARMEN BARTOLOME PANERA (KAYAK PICO AZUL)

ENTREGA DE TROFEOS:

Miguel Ángel González Vega, Senador, Rosa Eva Díaz Tezanos, Diputada Regional, Roberto Escobedo, alcalde de Val de San Vicente, Jesús Bordás, Alcalde de Ribadedeva, Sergio Cabeza Cos, Concejal de Deportes, festejos y relaciones con las Asociaciones Municipales deportivas del Ayuntamiento de Val de San Vicente y Mª Luz Divina López Puron, Concejala asuntos sociales Mujeres y Mayores del Ayuntamiento de Val de San Vicente.

K1 SENIOR MUJERES

1º ANA ELENA GONZALEZ BALMASEDA (KAYAK CLUB CASTRO URDIALES), 2º VIRGINIA CANAL LINAZA (KAYAK CLUB CASTRO URDIALES), 3º INMACULADA CALDERON AGUDO (C.D. BODEGAS MAZON)

ENTREGA DE TROFEOS:

Roberto Escobedo, alcalde de Val de San Vicente, Rosa Eva Díaz Tezanos, Diputada Regional y Jesús Bordás, Alcalde de Ribadedeva

K1 SUB-23 MUJERES

1º AINIHZE LOPEZ (PIRAGÜISMO GETXO)

ENTREGA DE TROFEOS:

Sergio Cabeza Cos, Concejal de Deportes, festejos y relaciones con las Asociaciones Municipales deportivas del Ayuntamiento de Val de San Vicente.

K1 JUNIOR MUJERES

1º UXUE GOÑI (PIRAGÜISMO GETXO)

ENTREGA DE TROFEOS:

José Francisco Torre Lombilla, Concejal del Ayuntamiento de Val de San Vicente.

K1 CADETE MUJERES

1º VALERIA PEREA FERNANDEZ (JAIRE AVENTURA LOS RAPIDOS), 2º LUCIA ESCUDERO MARTINEZ (S.C.D. RIBADESELLA), 3º LORETO CRIADO CARDIN (NEPTUNO TONI)

ENTREGA DE TROFEOS:

Jean Pierre Mitaut, Concejal del Ayuntamiento de Mios (Francia),Agustín Calderón, Presidente de la FCP y Jesús Medrano, Presidente del Comité Oranizador del Descenso Internacional del Pisuerga.

K2 VETERANOS 35-45

1º RAMON LUIS GUTIERREZ FERNANDEZ Y JUAN ALFREDO LOPEZ ALVAREZ (CLUB LOS CUERVOS), 2º JAVIER GARCIA MENA Y RAMON MARTINEZ BARDAS (PIRAGÜISMO EL SELLA), 3ºARMANDO BLANCO ISOBA Y JAVIER BLANCO ISOBA (CLUB LOS CAIMANES )

ENTREGA DE TROFEOS:

José Manuel Fernandez Díaz, alcalde de Peñamellera Baja, Lorena Fernandez Arenas, Concejala de Turismo y Juventud de Peñamellera Baja, José Soberon Gomez, Concejal de Urbanismo y Ganadería del Ayuntamiento de Val de San Vicente, Secundino Caso, Alcalde del Ayuntamiento de Peñarrubia, José Luis Nosti Cabezas, Concejal de Deportes del Ayuntamiento de Ribadedeva y Cristophe Privat, Teniente Alcalde del Ayuntamiento de Mios (Francia)

K2 VETERANO +45

1º ALVARO GARCIA RUISANCHEZ Y JUAN CARLOS POSADA RUBIO (S.C.D. RIBADESELLA), 2º LISARDO ESTRADA ALVAREZ Y JUAN BENITO BEDIA ROMERO (PIRAGÜISMO MOSCON), 3ºFELIX GARCIA FERNANDEZ Y JUAN IGNACIO PULGARSUAREZ (REAL GRUPO CULT. COVADONGA)

ENTREGA DE TROFEOS:

Sergio Cabeza Cos, Concejal de Deportes, festejos y relaciones con las Asociaciones Municipales deportivas del Ayuntamiento de Val de San Vicente, Cristophe Privat, Teniente Alcalde del Ayuntamiento de Mios (Francia), Roberto Escobedo, alcalde de Val de San Vicente, Rosa Eva Díaz Tezanos, Diputada Regional, Secundino Caso, Alcalde del Ayuntamiento de Peñarrubia y Jesús Bordás, Alcalde de Ribadedeva

K1 VETERANOS 35-45

1º SERGIO CABIELLES MERINO (S.C.D RIBADESELLA), 2º DANIEL SANTIN (KAYAK PICO AZUL), 3º NICOLAS CAPELLAN BRULE (S.D GAUZON CABO PEÑES)

ENTREGA DE TROFEOS:

Mª Rosa Marcos Sánchez, Concejal Medio Ambiente y Juventud del Ayuntamiento de Val de San Vicente, Visitación Pando Cienfuegos, Presidenta de la Junta Vecinal de Unquera y Mª Luz Divina López Puron, Concejala asuntos sociales Mujeres y Mayores del Ayuntamiento de Val de San Vicente.

K1 VETERANOS +45

1º SIRO GONZALEZ VILLANUEVA (KAYAK PICO AZUL), 2º JESUS TORRE SANTISTEBAN (PIRAGÜISMO COLINDRES), 3º JUAN CARLOS BALOS PEREZ (CLUB PIRAGUAS SIRIO)

ENTREGA DE TROFEOS:

José Manuel Fernandez Díaz, alcalde de Peñamellera Baja, Lorena Fernandez Arenas, Concejala de Turismo y Juventud de Peñamellera Baja y Agustín Calderón, Presidente de la FCP
Leer más...
 
Galeria de Fotos Torneos deportivos Mártires PDF Imprimir E-Mail
viernes, 31 de agosto de 2012
Galería de Fotos de la entrega de trofeos de los torneos deportivos de los Santos Mártires 2012.

Leer más...
 
<< Inicio < Anterior 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Siguiente > Final >>

Resultados 10 - 18 de 124